В России отреагировали на задержание СБУ российских военных
СБУ задержала российских военных
Задержание сотрудниками СБУ российских военных вблизи Крыма является провокацией по отношению к РФ.
Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Глава российского МИДа считает, действия украинских спецслужб открытой провокацией в отношении российских граждан. Лавров сообщил, что этим делом уже занялись сотрудники правоохранительных органов РФ.
В свою очередь пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что в Кремле пока не идет речь о запуске процесса обмена задержанных прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова на украинских граждан.
При этом Песков уточнил, что на данный момент российское правительство делает все, что нужно в подобной ситуации. Также он обратил внимание на тот факт, что Одинцов и Баранов являются гражданами РФ «и в данном случае главное это».
Как известно, представитель штаба Черноморского флота РФ заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины обманом заставили покинуть территорию Российской Федерации двух военных.


Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян
НАБУ взялося за «своїх»: Шурмі й Дейнєці оголосили підозри за енергетику та контрабанду
Односторонні чи двосторонні: експерт наочно пояснив ключові відмінності сонячних панелей для початківців












