xcounter
Calendar Icon

Рабинович: Власть пошла на уступки митингующим под НБУ

01.12.2016 15:45

Партия «За Життя» добилась от Администрации Президента создания инициативной группы, в которую войдут представители оппозиции, Администрации Президента и Кабинета Министров. Группа будет заниматься вопросами обманутых вкладчиков. Об этом сообщил лидер партии Вадим Рабинович, комментируя в прямом эфире телеканала NewsOne результаты переговоров, которые прошли в четверг, 1 декабря, в Администрации Президента Украины.

"Сегодня, по моему глубокому убеждению, счастливый день – мы увидели результаты своего труда: впервые Администрация Президента услышала тех, кто стоит на улице и защищает свои конституционные права. Впервые власть увидела, что под Нацбанком стоят никакие не "шатуны", не "агенты Кремля", не купленные люди, а стоят те украинцы, которых ограбила банковская система", – заявил Вадим Рабинович.

По словам парламентария, в результате бессрочного мирного митинга власть пошла на уступки и согласилась расследовать дела обманутых вкладчиков. Достигнуты ряд договоренностей, в частности, о том, что по всем вопросам, которые касаются банков и финансовой системы страны, будет создана инициативная группа, в которую войдут представители оппозиции, Администрации Президента и Кабинета Министров.

"Все они будут разбираться с проблемами, сложившимся за долгие годы в банковском секторе страны, – сообщил Вадим Рабинович. – Мы требуем прозрачного расследования сложившейся ситуации. Мы требуем, чтобы в результате этой совместной работы все обманутые вкладчики, независимо от того, в каком банке они были, получили свои законные вклады! Мы требуем, чтобы ситуация с национальной валютой была ясной и понятной каждому, чтобы она не падала каждые два часа, как это происходит сегодня!", - подчеркнул парламентарий.

"Сегодня мы видим один важный результат: нужно и главное можно добиваться своего не расшатыванием ситуации, а законными мирными путями, мирными акциями. Благодаря такой бессрочной мирной акции, мы на 99% продвинулись к своему результату. Не хочу загадывать наперед, но мне кажется, что нас услышали, и в том числе благодаря тому, что мы были честными, окрытыми, бескомпромиссными и хорошо работали. Нас услышали, благодаря всем тем людям, которые не побоялись и пришли под НБУ, которых не показывал ни один центральный канал, которых называли «кучкой бомжей». На самом же деле все они – настоящие герои. Мы хорошо выполнили свою работу, и я считаю, что именно так должна работать оппозиция – добиваться результата для людей, садиться за стол переговоров и вести конструктивный диалог, а не разрушать страну. Нам всем – митингующим под НБУ, партии "За життя" – удалось сдвинуть с места воз в тот момент, когда все считали, что это невозможно. И мы доказали, что единственный правильный подход – не болтать, а действовать — и действовать мирными путями, волей и несгибаемостью людей", – подчеркнул Вадим Рабинович.

Политик также сообщил, что уже на понедельник запланирована встреча инициативной группы с представителями банков. "Я желаю нам, чтобы мы не сбились с нашего пути, чтобы наши переговоры были конструктивными, чтобы все люди, как и вкладчики банка "Михайловский", почувствовали на себе их результаты", – подытожил лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини