Премьер рассказал, что ждать украинцам от тарифов в 2017 году
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ответил на вопрос, удалось ли правительству выйти из критической ситуации с выросшими тарифами.
- Мы реально решаем задачи, которые дают возможность сегодня говорить, что за три-четыре-пять лет Украина станет энергонезависимой. Это колоссальный вклад в нашу экономику, стабильность. Колоссальный. Я видел недавно аналитику, которая показывает: если бы мы добывали свой газ в Украине, а не покупали его за валюту, то доллар не стоил бы больше 18,5 гривен. Представляете, уровень влияния этого фактора на экономику?
Также Гройсман заявил следующее:
- На самом деле, я четко понимаю, что мы делаем. Надо защитить тех, кто не имеет высоких доходов. Почему я должен украинских политиков защищать, их 25-метровые бассейны, большие частные дома, обогреваемые газом? Они должны покупать дешевый газ? Или за него вся страна будет доплачивать? Нет, так не будет. Поэтому у нас есть цена импортного паритета, которая внедрена и она является предельной. С другой стороны, каждая украинская семья, которая имеет небольшой доход вправе получить для себя специальную персональную скидку – субсидию.

Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї
Призначення нових міністрів: Хмара очолить Міноборони, Себіга – МЗС
Від мрії дитинства до сцени Вест-Енду: Історія юної Матильди
Ремонтна майстерня 80-ї бригади: логістика, модернізація та боротьба з FPV-дронами
Росія знову стоїть у чергах за бензином: дефіцит охопив 13 регіонів, а ціни б'ють рекорди
Масована атака дронів на Росію: чи готується Україна до енергетичного протистояння?
Українські дрони "MЧ 2000": Як фотографії китайського заводу перетворилися на зброю, що вражає ворога














