xcounter
Calendar Icon

Украинцы собираются массово эмигрировать: названы причины

25.01.2017 09:53

В 2016 году по сравнению февралем 2015 года, миграционные настроения среди граждан Украины увеличились на 6%

В то же время, такой волны мигрантов, как в 90-х, в Украине нет.

Согласно исследованиям, в декабре 2016 года 34% населения были готовы навсегда покинуть Украину, 55% граждан заявили о неготовности к такому шагу.

«Количество мигрантов немного увеличилось из-за событий 2014 года и экономического кризиса. Но этот всплеск не такой большой и не сравним с масштабами 90-х. Несколько сотен тысяч человек стали трудовыми мигрантами. Плюс те, кто давно работает за границей. Точных данных о мигрантах в Украине нет», – говорит заведующий отделом миграционных исследований Института демографии и социальных исследований имени М. В. Птухи Национальной академии наук Алексей Позняк.

Эксперт отмечает омоложение трудовая миграции.

Вернуться в Украину планируют 60% трудовых мигрантов, отмечается в исследовании МОМ за 2015 год. Но среди молодежи возвращаться собираются вдвое меньше респондентов.

Главными причинами возможной эмиграции в декабре 2016 года украинцы назвали предложение прибыльной работы (28%) и вооруженный конфликт (27%). Далее следуют экономические проблемы в стране (19%) и семейные обстоятельства (18%). Замыкают список упоминаемых причин возможной эмиграции отсутствие условий для самореализации (9%) и политическая нестабильность (7%). Треть украинцев (29%) заявили, что никакие обстоятельства не заставят навсегда покинуть страну.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини