Никто не хочет спонсировать Чемпионат мира по футболу в России, - Bloomberg
Международная федерация футбола (ФИФА) столкнулась с трудностями в подготовке к предстоящему чемпионату мира, который в следующем году пройдет в России. У ФИФА возникли серьезные проблемы с привлечением спонсоров перед ЧМ-2018.
По данным источника, со времени последнего Мундиаля в Бразилии ФИФА смогла подписать контракт лишь с одним крупным спонсором - китайской компанией Wanda Group. И только российский «Альфа-Банк» согласился стать региональным спонсором турнира.
При этом отмечается, что большинство спонсоров перед ЧМ-2014 подтвердило свое участие более чем за три года до старта турнира. Сейчас же, когда до мирового первенства в РФ остается 15 месяцев, ФИФА имеет всего 9 спонсоров. Тогда как в Бразилии их было 20.
При этом спонсорство от ЧМ-2014 принесло в казну ФИФА $404 млн в сравнении с $246 млн, которые удалось получить в 2015 году. Как отмечает Bloomberg, подобные трудности ФИФА могут быть связаны с чередой коррупционных скандалов.

Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Орбітальна війна: як Китай перетворює космос на нове поле бою
«Вже немає сил слухати цю брехню»: на російському ТБ стався публічний розкол серед пропагандистів
Кінець нафтового картелю? Об'єднані Арабські Емірати оголосили про вихід з ОПЕК
Зграя «птахів» СБС уразила два російські гвинтокрили у Воронезькій області: деталі операції
Провал пропаганди: як дебати Соловйова та Боні обурили «Z-патріотів» та розгубили Кремль
Екологічна катастрофа у Туапсе та зерновий скандал з Ізраїлем: підсумки 1526-го дня війни









