xcounter
Calendar Icon

«Трейд коммодити» делает закупки у компании, которую подозревают в подделке нефтепродуктов

23.03.2017 17:20

ООО «Трейд коммодити» закупает топливо в ООО «Укр Петрол», которое полиция подозревает в подделке нефтепродуктов.

К середине 2015 «Укр Петрол» вообще не имел никакого отношения к топливу, фирма называлась ООО «Строй-Ресурс 7», торговала стройматериалами и сантехникой. Летом 2015 году «Строй-Ресурс 7» в один день изменило название, директора и владельца, впоследствии КВЭДы - и начала заниматься топливом. По данным программы, «Трейд коммодити» имело дела с «Укр Петрол» на миллиардные суммы в год.

Непродолжительное время совладельцем «Укр Петрол» значился Сергей Евтягин, экс-владелец ООО «Нафтахимтрейд», директором у которого был нынешний основатель и директор «Трейд коммодити» Вадим Майко. Сейчас «Укр Петрол» оформлен на днепровцев Александра Ерохина, единственным бизнесом которого до топлива была турфирма ООО «Сайраз Тревел».

«Укр Петрол» сегодня является фигурантом уголовного производства № 42015000000000717 по подозрению в незаконном изготовлении и введении в оборот опасной продукции. Главное следственное управление Нацполиции установило, что в 2015-2016 годах группа лиц начала противоправное изготовление и сбыт топлива без получения соответствующих разрешений и уплаты налогов и акцизов. Под видом бензинов марок А-80, А-92, А-95 и дизельного топлива дельцы продавали «смеси нефтяных фракций, которые содержат опасные химические вещества».

В перечне фирм, задействованных в схеме, кроме «Укр Петрол» указаны еще три поставщика топлива для «Трейд коммодити» - ООО «Элемент Нефть», ООО «Западная нефтегазовая компания» и ООО «Алекспром».

В рамках этого производства исследуется также мошенничество и злоупотребление служебным положением сотрудников ГП «Южная железная дорога», «Юго-Западная железная дорога» и «Львовская железная дорога».

Кроме того, «Трейд коммодити» закупало топливо у ООО «ДНЕПРОБУДТРАНС» и ООО «Днипробизнес-Ойл», которые фигурируют в уголовном производстве как участники схемы «конвертационного центра». Недавно обе компании были перерегистрированы в Полтаве, на одного и того же владельца Ивана Евстафьева (приписан в оккупированной Горловке), и ликвидирована с разницей в несколько дней одним ликвидатором.

В судебном реестре можно найти ряд уголовных производств, где фигурирует именно «Трейд коммодити». Дела касаются уклонения от уплаты налогов, использование конвертационных центров, закупка нелегально изготовленного топлива.

Например, по данным следствия в 2014-2016 гг. на территории ГП «НПО Павлоградский химический завод» (ПХЗ) развернули незаконный нефтеперерабатывающий цех. Низкокачественное топливо за наличные продавали ряду предприятий, среди которых отдельно указано ООО «Трейд Комодити» «которые путем искусственного повышения качества топлива на теневых базах, мошенническим путем реализуют низкокачественное топливо выдавая его за продукцию, которая соответствует стандартам».

Сейчас производство расследует Военная прокуратура Южного региона, пока о подозрении сообщили директору «ПХЗ» (злоупотребление властью или служебным положением, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В «Трейд коммодити» все обвинения отрицают, полгода назад в офисе фирмы был проведен обыск, но никаких доказательств найдено не было.

ООО «Трейд коммодити», которая в последние два года выиграло топливных тендеров на 7,1 млрд. На переговорах компании с Госрезервом по вопросу поставки некачественного топлива ее представлял бизнесмен Андрей Адамовский, бизнес-партнер нардепа от БПП Александра Грановского. Последний называет Адамовского бывшим бизнес-партнером, и отказывается от связей с «Трейд коммодити». В феврале Грановский открыл кредитную линию в банке «Пивденный», реальным владельцем которого считают Адамовского. В этом же банке кредитуется «Трейд коммодити».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини