xcounter
Calendar Icon

Путин шантажирует США масштабной войной

Заявление Путина о том, что начнется глобальная война, если Запад не перестанет сдерживать Россию, надо рассматривать как ультиматум. Это откровенный шантаж, в первую очередь, относительно США.

Об этом сообщил политический эксперт Сергей Постоловский.

По его словам, Путин или должен идти до конца и добиваться своего в Украине, или он потеряет власть. Есть, считает эксперт, третий вариант, но он не удовлетворяет Путина. Речь идет о признании своей вины, чтобы нормализовать отношения, вывести войска с востока Украины и отдать Крым.

"Российский президент и дальше продолжает говорить с позиции силы. Это откровенный шантаж США, чтобы Вашингтон оставил в сфере влияния России не только Украину. Между строк заявления Путина можно прочитать и о Беларуси, и о Молдове, и о странах бывшей Югославии. То есть Путин хотел сказать: или мы снова возвращаемся к биполярному миру, или будет глобальная война", – отмечает политолог.

В то же время, по мнению Сергея Постоловского, эти слова Путина не о том, что сделает Россия, а, скорее всего, упрек, чтобы проверить реакцию США.

"Путин сделал такое заявление, потому что у него не клеится картинка по Украине, плюс идет напряжение внутренней ситуации в России. Экономические санкции продолжают действовать, начались протесты россиян. Причем эти антикоррупционные протесты прошли не только в Москве и Санкт-Петербурге, а во многих российских городах. Путин уже заявил, что эти акции напоминают ему арабскую весну и украинский Майдан", – говорит Постоловский.

По мнению эксперта, эти слова российского президента приведут к тому, что США займет более жесткую позицию в отношении России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини