xcounter
Calendar Icon

Против преемника Насирова возбудили уголовное дело

06.04.2017 17:05

Против временно исполняющего обязанности главы Государственной фискальной службы Украины Мирослава Продана возбудили ряд уголовных производств за невыполнение судебных решений. Об этом сообщают наши источники в правоохранительных органах.

Против Мирослава Продана возбудили уголовное дело

Как удалось выяснить, 5 апреля 2017 года Шевченковским управлением полиции ГУ Национальной полиции в городе Киеве было зарегистрировано уголовное производство под №12017100100004073.

Ведомости в ЕГР досудебных расследований были внесены по факту уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 382, ч. 4 УК Украины (невыполнение должностным лицом решения Европейского суда по правам человека).

Из фабулы дела известно, что уголовное производство было зарегистрировано правоохранителями по факту того, что служебные лица ГФС Украины (одним из которых, по данным источника, является и.о. главы ГФС Мирослав Продан) не исполняют решение Одесского окружного суда о восстановлении Сингаевского И.П. на должности начальника Главного управления ГФС в Одесской области.

Кроме того, пока суд рассматривает иск Игоря Сингаевского, Одесская область остается без главного фискала. В постановлении Окружного административного суда города Киева от 4 апреля 2017 года сказано: "Запретить Государственной фискальной службе Украины совершать какие-либо действия относительно назначения победителя конкурса проведенного на основании приказа Государственной фискальной службы Украины от 23.02.2017 №373-о на должность начальника Главного управления ГФС в Одесской области - до вступления в законную силу судебным решением по данному делу".

Напомним, Кабинет министров Украины отстранил Романа Насирова от должности главы ГФС 3 марта, поскольку в отношении него проводится следствие по ряду уголовных производств Национальным антикоррупционным бюро Украины. 6 марта 2017 года обязанности главы ГФС были возложены на Мирослава Продана, который до того занимал должность замглавы ГФС Украины.

На сайте ГФС сказано, что Мирослав Продан родился в 1979 году в Могилев-Подольском районе Винницкой области, в 2002-2004 руководил Могилев-Подольским филиалом украинско-чешского СП «РОТ Украина», с 2005 перешел на работу в налоговую инспекцию Могилев-Подольска. В 2006 переехал на работу в Винницу, где в 2010 году стал заместителем начальника налоговой инспекции, когда мэром был нынешний премьер-министр Владимир Гройсман. В 2012-2013 годах около 15 месяцев Продан работал в налоговых органах Умани в Черкасской области, после чего вернулся в Винницу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини