xcounter
Calendar Icon

Для украинской армии готовят новый ракетный комплекс «Гром»

13.04.2017 00:44

Специалисты «КБ» Южное приступили к стадии окончательной доводки оперативно-тактического ракетного комплекса «Гром» с дальностью полета от 250 до 450 км.

Об этом на пресс-конференции в Днепре сообщил генеральный конструктор КБ «Южное» Александр Дегтярев.

«Теперь на предприятии заняты разработкой и налаживанием семи проектов для потребностей украинской армии, среди которых оперативно-тактический ракетный комплекс «Гром» (дальность полета от 250 до 450 км), который находится на стадии окончательного завершения. Также в работе проекты по высокоточным крылатым ракетам наземного и корабельного базирования, две системы ПВО с радиусом надежного поражения цели до 150 км с перспективой 200-250 километров. А также - занимаемся модернизацией ракетных систем залпового огня», - сообщил Дегтярев.

По его словам, испытание ракетного комплекса должно проводиться в Украине. Для испытательного полигона будут искать место.

Генеральный конструктор КБ «Южное» заметил, что, к сожалению, эти работы ведутся не по государственной программе, а за счет некой негосударственной финансовой помощи Украине.

Как раньше сообщалось, осенью 2016 года КБ «Южное» анонсировало создание нового ракетного оперативно-тактического комплекса «Гром-2». Основным преимуществом разработки является то, что дальность поражения – 300 километров, максимальная – 500. «Гром-2» предназначен для береговой охраны, поражения наземных целей на больших расстояниях.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини