xcounter
Calendar Icon

В Крыму пошел ко дну сухогруз: в РФ заявляют о 9 украинцах на борту

19.04.2017 10:36

Так называемое Главное управление МЧС России во временно оккупированном Крыму сообщает, что на борту затонувшего в районе Керченского пролива сухогруза находились 12 членов экипажа - девять граждан Украины, двое граждан РФ и один гражданин Грузии. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства оккупантов.

В частности, сообщается об одном спасенном члене экипажа: его нашли в 05:34 в спасательном жилете с признаками сильного переохлаждения. Пострадавшего подняли на борт судна и оказали ему первую доврачебную помощь.

Спасатели в настоящее время обследуют береговую линию от временно оккупированной Керчи до мыса Чауда. Также из Ростова-на-Дону вылетел вертолет с тремя сотрудниками МЧС РФ на борту, которые осуществляют поиск с воздуха. Работа осложняется неблагоприятными погодными условиями - сильный юго-западный ветер порывами до 20 м/с, волнение моря до 4 баллов.

В поисках членов экипажа участвуют около 140 спасателей, в их распоряжении - 17 единиц техники. На месте организован оперативный штаб по поисковым работам.

«На данным момент, известна судьба только одного гражданина Украины – моториста судна. Спасенный находится на борту спасательного судна - танкера «Волгонефть 18». Это гражданин Украины, моторист 1982 года рождения по фамилии Черненко», - сказали в пресс-службе Росморречфлота.

По данным российских СМИ, судно Герои Арсенала было зарегистрировано под флагом Панамы и следовало с грузом зерна из российского Азова в Турцию.

Начальник управления консульского обеспечения МИД Василий Кирилич сообщил, что генеральное консульство Украины в Ростове находится в оперативном контакте с управлением МЧС России в Краснодаре и выясняет обстоятельства крушения, данные о гражданстве членов экипажа и флаге сухогруза.

Ранее сегодня, 19 апреля, сообщалось, что в акватории Черного моря в районе Керченского пролива затонул сухогруз Герои Арсенала.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини