xcounter
Calendar Icon

Российские паралимпийцы отстранены от всех международных соревнований на ближайшие годы

Международный Паралимпийский комитет (МПК) продлил санкции в отношении Паралимпийского комитета России (ПКР). Таким образом российские спортсмены не смогут принять участие в ближайших чемпионатах Европы и мира, а также в зимних Паралимпийский играх 2018 года.

«Рабочая группа смогла наладить хороший диалог с Россией. Мы впечатлены прогрессом Паралимпийского комитета России. Тем не менее остается ряд вопросов, которые нас серьезно беспокоят. В особенности это вопросы поднятые в докладе Макларена», - заявил председатель рабочей группы МПК Эндрю Паркинсон.

По его словам, в частности, так и не решен вопрос независимого доступа специалистов к спортсменам, которые тренируются в России закрытых городах.

Президент МПК Филипп Крейвен в свою очередь не устанавливает сроков восстановления членства Паралимпийского комитета России. Членство будет восстановлено в тот момент, когда МПК будет уверен, что все критерии выполнены.

В число критериев восстановления членства России входят выполнение требований антидопинговой программы, запрет на работу правительственных чиновников в Паралимпийском комитете РФ и другие.

«В ПКР проявили огромное стремление и желание к переменам. Но пока часть критериев все еще не соблюдается. Для ПКР выполнение критериев не должно быть просто постановкой галочек в списке. Мы должны увидеть изменение самой культуры соревнований, кардинальное изменение отношения к принятию допинга в России», - сказал Крейвен.

При том он отметил, что возможности принять участие в Паралимпиаде-2018 под нейтральным флагом у спортсменов нет.

Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам рассмотрения доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини