xcounter
Calendar Icon

Сколько стоила операция по поимке налоговиков

25.05.2017 08:15

Все расходы на спецоперацию по задержанию бывших налоговиков осуществлялись в рамках бюджета МВД. Такую информацию сообщил спикер МВД Украины Артем Шевченко.

Как сообщалось ранее, сегодня в Украине правоохранители осуществили масштабную антикоррупционную операцию в 15 областях Украины. В ходе данной спецоперации было проведено более 400 обысков. Задержанных доставили в Киев с помощью вертолетов. Далее они направились в Генеральную прокуратуру под конвоем, затем - в суд.

Артем Шевченко дал комментарий по поводу средств, которые были потрачены для осуществления такой масштабной спецоперации.

Он сообщил, что операция кажется дорогой из-за использования вертолетов, которые из Одессы, Харькова и Днепра доставляли задержанных. Однако потраченная сумма, как отметил спикер МВД, не сравнится с потенциальными убытками, доказанными прокуратурой. Речь идет о 90 млрд гривен, которые «отмывались «на этих налоговых площадках по версии следствия.

Для того, чтобы задержать налоговиков-коррупционеров, были задействованы транспорт и вертолеты, которые предусмотрены соответствующими статьями расходов на МВД, в частности на Нацгвардию, чьими вертолетами доставлялись задержанные, и на транспорт полиции, НГУ.

Анализируя слова Артема Шевченко получается, что операция окупила все затраты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини