Жена раненого в Киеве российского бойца АТО дала первый комментарий после события
Жена раненого во время стрельбы в Киеве бойца АТО из России Адама Осмаева женщина-боец АТО Амина Окуева поблагодарила всех за поддержку. Она подтвердила, что выстрелом из своего пистолета остановила нападавшего.
Об этом чеченский снайпер из АТО написала на своей странице в Facebook.
«Спасибо всем, кто переживал и молился. По милости Всевышнего все в порядке. Состояние Адама тяжелое, но стабильное. Киллер остановлен мной из наградного оружия», – говорится в сообщении.
«Большое спасибо за поддержку всем и в первую очередь моим бывшим коллегам из МВД и сослуживцам. Все будет хорошо, даст Бог», – добавила боец АТО.
Напомним, ранее стало известно, что 1 июня на Подоле в Киеве произошла стрельба. вследствие которой огнестрельные ранения получили двое мужчин.
В СМИ распространили информацию о том, одним из раненых в перестрелке на Подоле в Киеве оказался россиянин Адам Осмаев – его на родине обвиняют в покушении на президента Владимира Путина.
Впоследствии в МВД подтвердили личность раненого во время стрельбы в Киеве россиянина. У стрелка, который открыл огонь, обнаружен загранпаспорт гражданина Украины.
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что киллера, который ранил в Киеве участника АТО Адама Осмаева, завербовали российские спецслужбы.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ








