xcounter
Calendar Icon

Убийство полковника Минобороны: раскрыта истинная причина

29.06.2017 09:38

Ликвидация полковника Максима Шаповала направлена на запугивание ряда украинцев.

Об этом сообщил консультант правительств и политических партий по иностранным делам и стратегической коммуникации Молли Маккеу.

«Это убийство стало очередным в серии нападений на украинских военных, разведчиков и представителей служб безопасности, которые могли быть организованы российской разведкой. Эта кампания, похоже, ставит целью ослабить украинские возможности в сфере контрразведки, а также запугать солдат и волонтеров», — отметил он.

Также Маккеу уточнил, что Шаповал сделал большой вклад в развитие сферы безопасности.

«Он занимался развитием как контрразведки, так и методов противостояния против новых гибридных способов ведения войны России. Это требовало гибкого, быстрого, креативного мышления и способности строить и управлять инструментами в сфере безопасности», — подчеркнул эксперт.

По его словам, украинские военные являются единственными на данный момент, кто вел наземную войну против обновленной российской армии.

«Вооруженные силы Украины сегодня единственная сила, которая вела наземную войну против обновленной российской армии. Даже если Москва использовала Восток Украины в качестве лаборатории для испытания новых инструментов электронной борьбы и спецназа, Украина также училась на этих атаках и прошла тернистый путь, чтобы научиться противостоять им», — считает Маккеу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини