Украинец отсудил у МАУ круглую сумму за задержку рейса
Украинцу удалось отсудить у авиакомпании 500 евро за задержку рейса из Мюнхена на четыре часа. Об этом сообщил сам истец Роман Рыбальченко на своей странице в Facebook.
«Я узнал случайно из поста кого-то из экс топ-менеджеров ПриватБанка, потом консьерж-сервис помогал мне оформить жалобы в МАУ. МАУ выждали пару месяцев (по закону у них есть до 3 месяцев на ответ) и прислали отказ.
Консьержи и юристы Привата сказали, что не могут помочь и я обратился в AirHelp.
Этот сервис сканирует вашу почту, находит рейсы которые подпадают под возврат и дальше «отжимает» авиакомпании. Мы уже перешли к этапу, что они подадут в суд на МАУ», - пишет Рыбальченко.
Кроме этого, недавно украинец поделился новыми данным по своему судебному иску.
«Многие не верили, но мы успешно отсудили у МАУ деньги за задержку рейса из Европы c помощью AirHelp. Грязными получилось 500 EUR за 2 пассажиров (по 250 EUR на каждого). За минусом комиссии AirHelp 125 EUR и платы за суд 125 EUR (МАУ не хотели по-хорошему) — мы получим 250 EUR.
Если бы суд проиграли — то ничего бы не платили. Безпроигрышный вариант, чо», - подытожил Рыбальченко.

«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ







