xcounter
Calendar Icon

Генштаб: Готовы к угрозе вторжения России

Министр обороны Степан Полторак заявил, что Генштаб ВСУ предусмотрел меры в случае «угрозы вторжения войск Российской Федерации» в ходе российско-белорусских учений «Запад 2017», которые состоятся 14-20 сентября.

Об этом глава оборонного ведомства сказал после представления генерал-лейтенанта Анатолия Сиротенко новым руководителем Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского.

«Мы отслеживаем ситуацию. Мы знаем обо всех передвижениях российских войск к нашей границе. Мы понимаем, какие угрозы могут возникнуть, и мы будем реагировать адекватно на те угрозы, которые есть, и которые несут собой те учения», — приводит УНИАН слова главы оборонного ведомства.

«Генеральный штаб предусмотрел ряд мер, которые были бы адекватными этим угрозам», — подчеркнул Полторак.

Также он уточнил, что речь идет об «угрозе вторжения».

«Кстати, независимо даже от тех учений, такая угроза не исключена, а те учения потенциально имеют угрозы, так как большое количество личного состава передвигается к границе с Украиной в рамках учений на территорию Беларуси», — заявил Полторак.

«Все, что происходит на границе с Украиной, мы расцениваем как недружественный шаг и как угрозу для Украины», — заявил министр.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини