xcounter
Calendar Icon

«1+1» извинился за старые фото обстрела Мариуполя, но против футбола там

На телеканале «1+1» признали, что показали в сюжете ТСН фото обстрела Мариуполя двухлетней давности, но все равно считают, что город еще слишком опасен для футбольных матчей УПЛ.

Такую позицию канала высказала ведущая ТСН Алла Мазур.

Она призналась, что в сюжете программы «ТСН. Тиждень» были показаны фотографии обстрелов Мариуполя, которые происходили еще в январе 2015 года.

«В тексте нет ни слова о том, что фото из Мариуполя - свежие... Конечно, нам надо было указать год событий, ведь сейчас что угодно может стать поводом для манипуляций, и мы извиняемся, что создали именно такой повод», - говорит ведущая.

В то же время, отмечает Мазур, «эти детали» не должны отвлекать людей от сути, которая, по ее мнению, заключается в том, что опасность для города все еще остается.

«Сообщение СБУ о красном уровень угрозы и наш сюжет о террористах в Мариуполе, которые готовы были за 200 долларов устроить серию терактов, - это и есть самая свежая информация», - отмечает она.

Также Аллу Мазур беспокоят заявления главаря террористов ОРДО Александра Захарченко с обещаниями не обстреливать город в день матча премьер-лиги между футбольными клубами «Динамо» и «Мариуполь».

«Заявления террориста Захарченко, как правило, стоит читать с точностью до наоборот. Так как тому, кто совершил преступление против человечности в 2015 году, ничто не мешает повторить его снова», - подчеркнула телеведущая.

Как сообщалось, 20 августа вице-президент «Динамо» Андрей Мадзяновський заявил, что «Динамо» не поедет в Мариуполь на матч с местным ФК из-за опасной ситуации в городе.

При этом вице-президент УЕФА Григорий Суркис вообще выступил против проведения любых матчей украинской премьер-лиги в Мариуполе.

Массированную поддержку мнению об опасности проведения матчей в Мариуполе поддержал и телеканал «1+1», совладельцем которого является господин Суркис. Чтобы обосновать эти опасения в сюжете «ТСН. Тиждень» были показаны вышеуказанные старые фото обстрела города.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что отказ команды «Динамо-Киев» играть в Мариуполеявляется «ударом ниже пояса» для мариупольцев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини