СМИ: В Николаеве проходят массовые обыски
Силовики обыскивают депутатов и бизнесменов.
Сегодня утром в Николаеве начались массовые обыски у депутатов городского совета и известных в городе предпринимателей.
В частности, обыски проходят у депутатов горсовета от партии Оппозиционный блок Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии, предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Также идет обыск у Михаила Титова, известного под кличкой «Мультик».
Всего в Николаеве одновременно проводят около 90 обысков, которые санкционировал генпрокурор Юрий Луценко.
Обыски также проводятся в здании Техноконтракта.
Обыски проводят сотрудники военной прокуратуры и работники СБУ. Санкции на их проведение выданы Жовтневым районным судом Мариуполя по представлению следователя прокуратуры Николаевской области.
«Всех вышеперечисленных лиц подозревают в «поставке оружия и наркотиков из зоны АТО, – именно такая формулировка содержится в постановлении суда о проведении обыска», – пишет издание.
Также обыски проводятся у адвоката Василия Калаянова и двух других николаевских защитников.
По информации депутата Николаевского горсовета Владислава Ентина, которую он разместил в Фейсбуке, обыски проходят также в Департаменте ЖКХ.

Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?
Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку












