xcounter
Calendar Icon

Диверсия против Украины: Гройсман прокомментировал скачок цен на сжиженный газ

В резком повышении цен на автомобильный (сжиженный) газ в Украине есть признаки монопольного сговора.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Как отмечает пресс-служба Кабинета министров, глава правительства провел межведомственное совещание, посвященное росту цен на топливо. В ходе совещания он отметил недостатки инфраструктуры Украины для создания запасов топлива. Премьер также обратил внимание на резкое в течение последнего года сокращение количества трейдеров, поставляющих сжиженный газ из РФ, что привело к резкому увеличению цены на автомобильный газ в период пикового спроса на него.

«Резкое повышение цены на сжиженный газ имеет все признаки сговора. Рынок лихорадит. Это диверсия против Украины», - приводит слова Гройсмана пресс-служба Кабмина.

«Это следствие монополии. Сейчас я требую от АМКУ более решительных действий, а еще прошу всю информацию - сколько было трейдеров, кто сегодня работает на рынке, каковы источники поставок топлива - и эту статистику я положу на стол президенту Украины», - отметил премьер.

Он также поручил профильным ведомствам, в том числе правоохранительным органам, разобраться с ситуацией на рынке сжиженного газа и принять меры по снижению его стоимости.

«Сейчас необходимо достичь четкой договоренности с участниками - они должны принять меры по минимизации цены в ближайшие недели», - сказал Гройсман.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини