xcounter
Calendar Icon

СБУ обвинила "Русал" в уничтожении Запорожского алюминиевого комбината

30.08.2017 02:10

Служба безопасности Украины обвинила российскую компанию "Русал" в уничтожении Запорожского алюминиевого завода. По оценкам СБУ, убытки Украины превысили 39 миллионов долларов.Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила российскую компанию "Русал" в "преднамеренном уничтожении" Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК). Как говорится в официальном сообщении СБУ, распространенном во вторник, 29 августа, следователями было предъявлено обвинение "девяти членам международной преступной группировки", которые, по утверждению украинской спецслужбы, уничтожили производственный комплекс ЗАлК "в интересах конкурентов из России".

Помимо этого СБУ рассказала, что один из фигурантов дела содержится под стражей, а среди подозреваемых - трое граждан РФ. По версии следствия, для реализации своего замысла аффилированные с российскими бизнесменами структуры приобрели контрольный пакет акций ЗАлК. Далее подозреваемые "под руководством российских кураторов", в число которых входили представители "Русала", организовали, помимо прочего, остановку рудотермических печей и основных производственных участков электролизного производства, что должно было привести к полному уничтожению оборудования.

Как следует из сообщения СБУ, убытки Украины в результате дела составили около 39 миллионов долларов и ста миллионов гривен.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини