xcounter
Calendar Icon

В России заявили о скором уходе Путина с Донбасса

Российский лидер Владимир Путин в преддверии президентских выборов будет занят внутренней повесткой и попытками сделать акцент на экономических и социальных "достижениях", поэтому украинская тема отойдет на второй план.

Такое мнение высказал руководитель программы "Российская внутренняя политика и политические институты" Московского Центра Карнеги Андрей Колесников.

"Более того, он едва ли заинтересован – несмотря на предвыборную кампанию – в чрезмерной мобилизации антиукраинских настроений, как, собственно, и антизападных: градус ненависти и агрессии в обществе и так слишком велик, не его интерес в том, чтобы массовое сознание вышло из-под контроля", - заявил эксперт.

"В инерционном сценарии будет продолжена риторика, оправдывающая аннексию Крыма, сопряженная с гневным отрицанием присутствия России на востоке Украины с перекладыванием ответственности на украинскую сторону и имитацией "продуктивного" сотрудничества в рамках Нормандского формата", - добавил представитель Центра Карнеги.

При этом, Колесников подчеркнул, что "никто не застрахован от эксцессов любого сорта с любой стороны", поэтому эскалация ситуации в Украине возможна.

"Но, повторюсь, он не является сейчас для Путина приоритетным, он для него обременителен – экономически, политически, психологически", – резюмировал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини