xcounter
Calendar Icon

Суд уличил подозреваемого в коррупции нардепа Полякова во лжи о его статусе потерпевшего от НАБУ

В Печерском райсуде Киева опровергли заявление подозреваемого во взяточничестве народного депутата Максима Полякова о том, что он якобы находится в статусе потерпевшего от действий Национального антикоррупционного бюро.

Об этом говорится в соответствующем заявлении инстанции в Facebook.

Таким образом суд отреагировал на слова Полякова, о том, что он якобы был признан потерпевшим в деле о провокации подкупа НАБУ.

Как отмечается, своим постановлением Печерский райсуд лишь обязал следователя рассмотреть соответствующее заявление нардепа.

"Пресс-служба отмечает, что никакого решения об определении процессуального статуса в качестве потерпевшего по Полякову М.А. в уголовном производстве Печерский районный суд Киева не принимал", - указывается в сообщении.

При этом ранее Поляков на своей странице в соцсети заявил, что "решением Печерского районного суда города Киева за мной определен процессуальный статус потерпевшего по делу о провокации подкупа НАБУ".

Напомним, депутата от Народного фронта Полякова подозревают в получении взятки за содействие иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине.

Так, 21 июня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа.

Верховная Рада 11 июля дала согласие на привлечение Полякова к уголовной ответственности, но отказалась дать согласие на его задержание.

Позже он был отпущен судом под залог в 304 тысячи гривен с необходимостью носить электронный браслет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини