В Кремле ответили на заявление Макрона о Путине и Укарине
В Кремле заявили, что Россия намерена развивать отношения с Францией, несмотря на разногласия по некоторым вопросам. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь презента РФ Дмитрий Песков, комментируя интервью президента Франции Эммануэля Макрона еженедельнику Le Point.
«Мы, безусловно, ознакомились с этим интервью. Действительно, мы высоко ценим готовность и желание президента Франции вести диалог с нашей страной. Это абсолютно взаимное намерение. И президент (России, – Ред.) Путин его разделяет, не обходя тех вопросов, по которым имеются достаточно серьезные разногласия», – сказал Песков.
По его словам, президент РФ подчеркнул, что стороны не увязывают «наличие определенного набора разногласий с перспективой развития отношений в целом».
«То есть мы абсолютно согласны с постановкой вопроса, когда расхождения во взглядах по тем или иным региональным и мировым проблемам не должны быть препятствием для продолжения и расширения диалога. В этом плане в Москве абсолютно взгляды респондируются с таким подходом главы французского государства», – отметил Песков.
Как сообщалось, в интервью еженедельнику Le Point Макрон заявил, что имеет значительные расхождения с Путиным в вопросе ситуации в Украине, но не позволит, чтобы ему все сошло с рук.
«В отношении Украины у нас значительные расхождения с Владимиром Путиным. Я взял их к сведению. Франция не позволит, чтобы ему что-то сошло с рук», – подчеркнул президент Франции.

Саміт НАТО: За лаштунками переформатування Альянсу та нові виклики для України
Алгоритми маніпулюють нами: експерти розкривають, як боротися з впливом технологій
Навчальний Як-52 в ролі зброї: як старий літак ефективно полює на російські дрони
Українські спецслужби замешані в замаху на вбивство в Монако: тіло виконавця знайдено під Києвом
Україна перетворила Крим на «камінь на дні»: атаки дронів знищили російські танкери з пальним
Іран загострює конфлікт: обстріли суден і звинувачення на адресу Трампа на тлі військового нарощування США
Крим без України: Десять років російської окупації привели до дефіциту води, пального та електроенергії
Чи готується Білорусь до війни: експерт аналізує загрози з півночі та російський тиск













