Известный писатель назвал условие, при котором жители Донбасса полюбят украинский язык и вышиванку
Украинский писатель Любко Дереш считает, что жители ОРДЛО полюбят украинский язык и вышиванку тогда, когда у них будет определенное ощущение тепла.
«Все очень просто: чтобы люди заговорили на украинском языке, надо, чтобы люди полюбили его, полюбили эту вышиванку. И для тех, кто любит, все уже произошло», - говорит писатель.
Он добавил, что к тем, кто еще не полюбил вышиванку и украинский язык, нужно просто по-человечески относиться.
«Нужно дать им ту любовь и ту заботу, которую они не испытывали. Те регионы, где сейчас происходят военные действия, были такими заброшенными и депрессивными, потому что там как раз не было достаточно общей любви», - подчеркнул Дереш.
По его словам, достаточно облюбованными были такие города, как Львов, Ивано-Франковск и Черновцы.
«Однако в тех местах, куда не ездили писатели, куда не отправлялись, так сказать, «мирные делегации», где не строились туристические коммуникации, там люди чувствовали себя просто брошенными», - сказал писатель.

Російський паспорт, нерухомість на $1,3 млн і «гелік»: що hromadske розповідає про родину генерала СБУ Доровського
Чому Земля повністю замерзла майже на 100 млн років
Гроші на СЕС для громад: де взяти грант і як написати заявку, щоб виграти
Ніколов заявив, що санкції проти російських власників обленерго не зупинили їхній вплив на енергетику
Народ-привид Європи: хто такі баски і чому їх вважають унікальними
Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради











