Известный писатель назвал условие, при котором жители Донбасса полюбят украинский язык и вышиванку
Украинский писатель Любко Дереш считает, что жители ОРДЛО полюбят украинский язык и вышиванку тогда, когда у них будет определенное ощущение тепла.
«Все очень просто: чтобы люди заговорили на украинском языке, надо, чтобы люди полюбили его, полюбили эту вышиванку. И для тех, кто любит, все уже произошло», - говорит писатель.
Он добавил, что к тем, кто еще не полюбил вышиванку и украинский язык, нужно просто по-человечески относиться.
«Нужно дать им ту любовь и ту заботу, которую они не испытывали. Те регионы, где сейчас происходят военные действия, были такими заброшенными и депрессивными, потому что там как раз не было достаточно общей любви», - подчеркнул Дереш.
По его словам, достаточно облюбованными были такие города, как Львов, Ивано-Франковск и Черновцы.
«Однако в тех местах, куда не ездили писатели, куда не отправлялись, так сказать, «мирные делегации», где не строились туристические коммуникации, там люди чувствовали себя просто брошенными», - сказал писатель.

Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?
Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку












