xcounter
Calendar Icon

В Европе ассоциацию Украина-ЕС назвали праздником для всего континента

Сегодня, 1 сентября полноценно вступило в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом

Европейские власти поздравили нашу страну с достижением этой цели и подчеркнули, что соглашение станет важным инструментом для сближения и укрепления политических и экономических связей.

Так, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что глубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли создает основу для модернизации торговых отношений и экономического развития путем открытия рынков.

«Несмотря на все вызовы, мы это сделали. Я благодарен всем тем, кто сделал это возможным: тем, кто стоял на Майдане, и тем, кто пытается реформировать страну к лучшему. Это праздник для нашего Европейского континента», — уверен он.

Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерик Могерини поддержал заявление Юнкера и добавил, что с сегодняшнего дня, отношения между Украиной и ЕС вышли на новый, более доверительный уровень.

Еврокомиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан отметил, что уже видны первые конкретные результаты реализации Соглашения. В частности, экспорт Украины в ЕС вырос, а ЕС подтвердил свои позиции как первый торговый партнер Украины.

«Беспрецедентными были недавние усилия Украины, направленные на реформы, хотя еще остается много работы, в частности, должны быть продолжены усилия по борьбе с коррупцией. Европейский Союз будет продолжать поддерживать усилия Украины по осуществлению реформ своим опытом и финансовой поддержкой», — подчеркнул европолитик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини