Глава Пентагона сделал громкое заявление: Мы можем полностью уничтожить Северную Корею
Американские военные готовы отреагировать в случае любой угрозы со стороны Северной Кореи.
С таким заявлением выступил глава Пентагона Джеймс Маттис.
«Любая угроза в адрес США или ее территорий, включая Гуам, или в адрес наших союзников, приведет к массированному военному ответу с нашей стороны. Это будет эффективный и действенный ответ», – сказал он.
Маттис подчеркнул, что США не стремятся к тотальному уничтожению КНДР, но имеют достаточно сил и средств, чтобы это сделать в случае необходимости.
Добавим, утром 3 сентября стало известно, что Северная Корея, вероятно, провела испытания ядерного оружия, которым можно оснастить баллистическую ракету.
В частности телевидение Северной Кореи показало кадры, на которых лидер страны Ким Чен Ын подписывает указ об испытаниях водородной бомбы. Это оружие во много раз мощнее, чем атомная бомба.
Впоследствии министр иностранных дел Японии подтвердил эти сообщения. Он добавил, что Северная Корея провела шестое ядерное испытание. По его словам, это подтверждают данные гидрометеорологического агентства.

Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?
Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку












