xcounter
Calendar Icon

Оружие США для Украины: Турчинов жестко ответил Путину

Президент России Владимир Путин показывает своим заявлением относительно возможных поставок американцами оружия Украине, что он и далее будет поддерживать боевиков на Донбассе и в других странах. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, истерические комментарии Путина о недопустимости возможной поставки США летального оружия Украине является «свидетельством готовности РФ к демонстративному продолжению финансирования и обеспечения оружием мирового терроризма».

«Президент РФ позволяет себе пугать США и международное сообщество тем, что на оккупированной российскими войсками территории Донбасса якобы осталось «достаточно оружия», которое могут направить в любую горячую точку мира, «чувствительную для тех, кто создает им проблемы», то есть США», – сказал Турчинов.

Он напомнил, что на территории Донбасса, которая сейчас подконтрольна боевикам, не было никаких баз хранение техники или боеприпасов.

«Вся военная техника, боеприпасы и оружие поставляются гибридным войскам и террористическим группировкам исключительно Российской Федерацией. Поставки оружия и техники, которыми грозит Путин США, могут быть только российскими», – заявил секретарь СНБО, отметив, что границу на данном участке контролирует Россия.

Также он поставил Россия в один ряд с террористами ИГИЛ и Северной Кореей.

«Каким оппонентам США хочет поставлять оружие Путин? Их сегодня не так много. Это мировые террористические организации вроде ИГИЛ и «Аль-Каиды», или северокорейский режим, который угрожает мировой безопасности своим ракетно-ядерным оружием. И именно их сегодня хочет вооружить Путин, прикрываясь созданными своим руками оккупационными режимами фейковых «республик». Таким образом, сегодня и ИГИЛ, и Северная Корея, и РФ стоят на одной ступени, с которой угрожают безопасности мира, о чем в своем заявлении и напомнил Путин», – сказал Турчинов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини