xcounter
Calendar Icon

Порошенко: Экспорт в ЕС вырос в первом полугодии на 23%

Президент Украины Петр Порошенко отметил плюсы после проведения реформ в Украине. Об этом он сказал во время выступления в парламенте с посланием к депутатам.

По его словам, благодаря Соглашению об ассоциации экспорт в ЕС вырос в первом полугодии на 23%, а доля ЕС во внешней торговле достигла 40%. Президент напомнил, что в 2009 доля составляла 25%.

«Это свидетельствует о начале процесса интеграции экономики Украины в экономику ЕС», – сказал Порошенко.

Он назвал главным результатом совместной реформаторской работы власти и общества – введение безвизового режима с ЕС. По его словам, это стало возможно вследствие выполнения 150 пунктов плана визовой либерализации. Глава государства отметил, что Рада смогла принять «некомфортные» для депутатов решения, например, е-декларирование доходов.

Президент напомнил, что уровень жизни резко упал три года назад, а недоверие к власти растет.

«Страна, которую еще 3 года назад планировали стереть с политической карты мира, нашла в себе силы бороться, меняться и двигаться вперед ... но проблемы требуют большего внимания, чем успехи. Факт остается фактом – общество недовольно ситуацией. Действовать нужно быстро, дать второе дыхание и борьбе с коррупцией, и экономических преображениях. «Консервация» реформ оставляет некоторые страны на обочине прогресса», – заявил Порошенко.

Он напомнил, что примерно через год стартует предвыборная кампания в Украине и у политиков остался год для работы над реформами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини