СМИ раскрыли связи "Самопомощи" с Оппозиционным блоком в Киевоблсовете
Партию “Самопомощь” в Киевском областном совете контролирует соратник лидера партии Оппозиционный блок Юрия Бойко, экс-замгубернатора Анатолия Присяжнюка Владимир Полочанинов. Об этом говорится в статье сайта Апостроф “Самопомощь киевского областного совета: диагноз или приговор?”.
"В свое время областную ячейку партии возглавлял экс-депутат облсовета Владимир Полочанинов, пришедший в V каденцию от социалистов, а потом и в Верховную Раду Украины от “Батькивщины”. Интересные факты всплывают при более детальном исследовании биографии Полочанинова. Давние отношения связывают областного "самопомощника" Полочанинова и самого влиятельного БЮТовца области - Констатина Бондарева. Это так называемые многолетние завсегдатаи как областного совета, так и администрации”, - сообщается в статье. Автор отметил, что Бондарев и Полочанинов были вместе депутатами от СПУ, позже, но уже в Верховной Раде, “сидели за одной партой” под флагами "Батькивщины". “Когда же политический корабль Юлии Владимировны пошел ко дну, Полочанинов быстро сориентировался и сменил флаг с бело-красного на зеленый. Так что совместные голосования "Самопомощи" и "Батькивщины" не вызывают никакого удивления у тех, кто мало-мальски знаком с закулисной структурой облсовета", - подчеркивают журналисты.

Автор приводит пример связей Полочанинова в Киевской области, акцентируя, что во времена Януковича, когда Полочанинов был замгубернатора Присяжнюка, за киевскую область отвечал Юрий Бойко, по квоте которого Полочанинов и стал заместителем Анатолия Присяжнюка.
“К примеру, в наблюдательный совет "Киевгаза" введена нотариус Валерия Голоскокова, являющаяся также членом набсовета благотворительного фонда "Рух молоди", основателем которого является все тот же экс-нардеп Владимир Полочанинов. Он был вице-губернатором при назначенном Януковичем главе Киевской ОГА регионале Анатолии Присяжнюке. Тут то и всплывают ответы на вопросы о прозрачном источнике финансирования областной "Самопомощи"", - утверждается в материале. Авторы связывают эти средства с Юрием Бойко, его зятем и многолетним главой набсовета Киевгаза Сергеем Горовым и давним товарищем Полочанинова, бютовцем Константином Бондаревым.
"Бондарев - известная личность в сфере производства алкоголя и собственник банка “Велес". Вот кто главный собиратель гарантированных мандатов и конечный бенефициар областной "Самопомощи". Собственно говоря, Бондарева можно назвать бенефициаром всей Киевской области", - утверждается в материале. На основании этого, а также возможной связи упомянутых лиц с "Батькивщиной", авторы исследования утверждают, что именно поэтому "Самопомощь", "Батькивщина" и Оппоблок в Киевоблсовете голосуют синхронно.”, — заявляется в статье.

Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті











