xcounter
Calendar Icon

СМИ раскрыли связи "Самопомощи" с Оппозиционным блоком в Киевоблсовете

13.09.2017 17:38

Партию “Самопомощь” в Киевском областном совете контролирует соратник лидера партии Оппозиционный блок Юрия Бойко, экс-замгубернатора Анатолия Присяжнюка Владимир Полочанинов. Об этом говорится в статье сайта Апостроф “Самопомощь киевского областного совета: диагноз или приговор?”.

"В свое время областную ячейку партии возглавлял экс-депутат облсовета Владимир Полочанинов, пришедший в V каденцию от социалистов, а потом и в Верховную Раду Украины от “Батькивщины”. Интересные факты всплывают при более детальном исследовании биографии Полочанинова. Давние отношения связывают областного "самопомощника" Полочанинова и самого влиятельного БЮТовца области - Констатина Бондарева. Это так называемые многолетние завсегдатаи как областного совета, так и администрации”, - сообщается в статье. Автор отметил, что Бондарев и Полочанинов были вместе депутатами от СПУ, позже, но уже в Верховной Раде, “сидели за одной партой” под флагами "Батькивщины". “Когда же политический корабль Юлии Владимировны пошел ко дну, Полочанинов быстро сориентировался и сменил флаг с бело-красного на зеленый. Так что совместные голосования "Самопомощи" и "Батькивщины" не вызывают никакого удивления у тех, кто мало-мальски знаком с закулисной структурой облсовета", - подчеркивают журналисты.

Автор приводит пример связей Полочанинова в Киевской области, акцентируя, что во времена Януковича, когда Полочанинов был замгубернатора Присяжнюка, за киевскую область отвечал Юрий Бойко, по квоте которого Полочанинов и стал заместителем Анатолия Присяжнюка.

“К примеру, в наблюдательный совет "Киевгаза" введена нотариус Валерия Голоскокова, являющаяся также членом набсовета благотворительного фонда "Рух молоди", основателем которого является все тот же экс-нардеп Владимир Полочанинов. Он был вице-губернатором при назначенном Януковичем главе Киевской ОГА регионале Анатолии Присяжнюке. Тут то и всплывают ответы на вопросы о прозрачном источнике финансирования областной "Самопомощи"", - утверждается в материале. Авторы связывают эти средства с Юрием Бойко, его зятем и многолетним главой набсовета Киевгаза Сергеем Горовым и давним товарищем Полочанинова, бютовцем Константином Бондаревым.

"Бондарев - известная личность в сфере производства алкоголя и собственник банка “Велес". Вот кто главный собиратель гарантированных мандатов и конечный бенефициар областной "Самопомощи". Собственно говоря, Бондарева можно назвать бенефициаром всей Киевской области", - утверждается в материале. На основании этого, а также возможной связи упомянутых лиц с "Батькивщиной", авторы исследования утверждают, что именно поэтому "Самопомощь", "Батькивщина" и Оппоблок в Киевоблсовете голосуют синхронно.”, — заявляется в статье.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини