xcounter
Calendar Icon

Дилеры Дубневичей разыграли 21 миллион «Укрзалізниці» на паршивые скрепление с «золотыми» втулками

Филиал «Центр обеспечения производства» ПАО «Украинская железная дорога» 18 августа по результатам тендера заказал ООО «ВМ Трейдинг» скреплений на 21,25 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

Заказали 66 400 комплектов упругих рельсовых скреплений типа КПП-5-К для кривых участков пути Р65 производства ООО НПП «Корпорация КРТ» братьев Дубневичей в составе:

  • клемма упругая КП-5.2 – 2 шт.,
  • вкладыш изолирующий ВИ-Т из термопластов – 2 шт.,
  • прокладка подрельсовая ПРП 2-К – 1 шт.,
  • втулка регулировочная черная ВР-65-К-2-3 или зеленая ВР-65-К-2-3 – 2 шт.

Гарантийный срок эксплуатации составляет три года.

Усилие прижатия рельса к шпалы определено не менее 20,0 кН. Хотя до этой весны «Укрзалізниця» всегда требовала не менее 25 кН. Чем меньше этот показатель, тем хуже скрепления прижимает рейку к шпалы, а значит тем хуже рейка держит вертикальное положение (о результатах экспертиз креплений «Корпорации КРТ» см. материал «Коэффициент Дубневичей»).

Поэтому для лучшего удержания рейки худшим скреплением отдельно покупают дополнительные подрельсовые прокладки.

Цена за один комплект скрепления с втулками стеклонаполненного полиамида на тендере составила 320 грн.

Это почти вдвое дороже скреплений, в комплект которых не входят втулки. Весной «Укрзалізниця» собиралась приобрести скрепления КПП Р65 и КПП Р50, которые отличаются от нынешних именно отсутствием регулировочных втулок. Стоимость комплекта из двух клемм, двух вкладышей и подрельсовой прокладки тогда была оценена заказчиком в 178 грн. Еще дешевле предлагала свою продукцию фирма «Механика» – по 149 грн., которая разместила соответствующее обращение в разделе «требования». Однако торги в итоге отменили из-за претензии к конкурсной документации всех участников. Поэтому какую цену предложили бы два других участника за продукцию компании «КРТ» братьев Дубневичей – неизвестно.

Ожидаемая стоимость комплекта без двух пластиковых втулок (178 грн.) меньше цены комплекта с этими втулками (320 грн.) на 142 грн. То есть цена двух обычных пластиковых деталей почти равна стоимости самого металлического скрепления, которое значительно сложнее и дороже в изготовлении.

Сумма сделки на два процента ниже ожидаемой стоимости закупки в 21,77 млн грн.

Единственным конкурентом был другой дилер корпорации «КРТ» – ООО «Авант-Гарде».

Фирму «ВМ Трейдинг» зарегистрировано на Михаила Врублевского в конце 2016 года в г. Городок Львовской обл. по ул. Комарновская, 66. Также Врублевский руководит ООО «Экспозиция» Андрея Бохенка, которая прописана по тому же адресу – ООО «Квадрохім», совладелица которого является Наталья Дубневич, жена Ярослава Дубневича, и Татьяна Дубневич, жена Богдана Дубневича.

Врублевский в 2015 году выдвигался в Пустомытовский райсовет Львовской обл. от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность». Также от БПП имеют депутатские мандаты братья Дубневичи.

Львовская «Авант-Гарде» принадлежит Алексей Столизи и Михаилу Перепелкину. Они являются совладельцами ООО «Меланж-Трейд» вдвоем и ООО «Авант Ойл» с Ольгой Клевайчук.

Михаил Михайлович Перепелкин вместе с Михаилом Владимировичем Перепелкиним и Ольгой Клевайчук владеют ООО «Самін» с Павлом Кугаивським и ООО «Мотто-Запад» с экс-начальником ГП «Украинский государственный центр радиочастот» Павлом Слободянюком.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини