Сенат США признал, что Россия вмешивалась в выборы 2016 года
Выводы американской разведки о том, что Россия повлияла на выборы в США в 2016 году, осуществляя хакерские атаки и кампанию влияния получили одобрение комитета по разведке Сената.
Об этом заявил сенатор, глава комитета Ричард Бурр, пишет Washington Post.
"Между членами и работниками комитета существует консенсус - мы доверяем выводам разведки", - подчеркнул он.
Также комитет по разведке призвал к "жесткому всестороннему подходу", чтобы такое не повторилось на предстоящих выборах в США.
По словам Бурра комитет сделал свои выводы сылаясь на оценку разведывательного сообщества о том, что за взломом серверов Демократической партии США и электронной почты главы кампании Хиллари Клинтон стоит Россия, и то, что РФ пыталась повлиять на общественное мнение, обнародовав неправдивую информацию, большую часть - через поддельные учетные записи в социальных сетях.
Он также добавил, что расследование еще не завершено и что "вопрос о заговоре между русскими и командой Трампа на время предвыборной кампании все еще остается открытым" и не будет решен до завершения работы комитета.
Сообщается, что Комитет провел интервью с более чем 100 людьми и пересмотрел более 100 000 документов, многие из которых были предоставлены разведкой, внутренним окружением президента Трампа и бывшими членами администрации Обамы.

Бронювання через СБУ та координація з Банковою: хто стоїть за найбільшими Telegram-каналами України
Як «читати» космос: Енергія орбіт та класичні елементи Keplerian
Як працює космос: Основи орбітальної механіки для початківців
Хто покривав Галущенка та чому гальмує оборонка: розслідування ЦПК
Де купити MC4-конектори для сонячних панелей: огляд ринку, поради щодо вибору та перевірені посилання
Острови скарбів друзів Зеленського: як працює глобальна система офшорів
«Бізнес на крові»: Z-пропагандисти визнали масові вбивства та вимагання в армії РФ
Справа на 10 мільярдів: чому екссоратник президента Шефір міг терміново залишити Україну











