xcounter
Calendar Icon

Украине дали право защищать себя от вооруженной агрессии

Государство Украина вправе защищать себя от вооруженной агрессии.

Об этом заявил спецпредставитель госдепа США по Украине Курт Волкер, комментируя возможность предоставления Киеву американского летального оружия.

"На мой взгляд, ситуация в следующем. Согласно статье 51 Устава ООН, каждая страна имеет право защищаться. Единственные боевые действия, которые сейчас происходят, идут на территории Украины. Я думаю, что страна вправе защищать себя", - подчеркнул Волкер, комментируя возможную поставку оружия и ее последствия.

Как сообщалось ранее, 19 сентября президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что Сенат США одобрил проект "Закона о бюджете США на нужды национальной безопасности 2018 года", который предусматривает выделение $500 млн для поддержки Украины в сфере безопасности и обороны.

Глава государства уточнил, что Украина может получить такое вооружение: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной обстановкой, военно-морские противоминные средства, корабли прибрежного действия и береговой охраны.

В свою очередь, президент России Владимир Путин пообещал дать ответ на поставки американского летального оружия в Украину. По словам Путина, пророссийские террористы на Донбассе в ответ "направят оружие, что у них есть, в другие зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создает проблемы для них".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини