xcounter
Calendar Icon

Глава Каталонии подтвердил готовность объявить о независимости в ближайшее время

Глава Каталонии Карлес Пучдемон подтвердил готовность объявить о независимости от Испании в ближайшее время.

"Дни идут, и если испанское государство не будет реагировать в позитивном ключе, мы сделаем то, ради чего все и происходило", - сказал он в интервью местному телевидению.

При этом Пучдемон подчеркнул, что власти Каталонии сказали «да» всем представленным возможностям о посредничестве со стороны Испании.

1 октября в Каталонии прошел референдум, на котором, по словам местных властей, каталонцы проголосовали за независимость от Испании. В то же время, центральные власти страны заявляют, что референдум не состоялся.

В Еврокомиссии заявили, что проведенный в Каталонии референдум о независимости был незаконным с точки зрения Конституции Испании.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини