xcounter
Calendar Icon

Под Калиновкой нашли почти две тысячи боеприпасов

Саперы изъяли более 1,8 тысяч взрывоопасных предметов в ходе разминирования территории после взрывов на военных складах под Калиновкой Винницкой области. Об этом сообщает ГСЧС.

По информации ведомства, по состоянию на утро 9 октября открытых очагов горения и взрывов боеприпасов не наблюдается. Пиротехники на наличие взрывоопасных предметов обследовали более 20 тыс. гектаров территории.

"Проводится очистка от взрывоопасных предметов местности в 5-километровой зоне вокруг арсенала. В ходе проведения работ по гуманитарному разминированию обнаружено, изъято и передано представителям 48 арсенала – 1834 взрывоопасных предмета", – говорится в сообщении.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено около полутора тысяч человек и почти 300 единиц техники.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини