xcounter
Calendar Icon

В Киеве изменили тарифы на горячую воду и отопление

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), снизила тариф столичной энергогенерирующей компании Киевэнерго на централизованное горячее водоснабжение для населения на 4,5%, а также на 2% снизила ставку тарифа на отопление.

Соответствующие постановления комиссия приняла на очередном заседании.

Так, тарифы для Киевэнерго на услугу по централизованному снабжению населения горячей водой установлены на уровне 80,62 грн за кубометр с полотенцесушителем и 74,53 грн за кубометр без полотенцесушителя.

Тарифы на услугу по централизованному снабжению горячей воды для нужд компаний, управляющих многоквартирными домами, установлены на уровне 65,2 грн за кубометр с полотенцесушителем и 60,29 грн за кубометр без полотенцесушителя.

Кроме этого, комиссия установила для Киевэнерго тарифы на услугу по централизованному отоплению для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика на уровне 1385,83 грн/Гкал и 31,55 грн за квадратный метр отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета.

Новые тарифы вступят в силу со дня, следующего за днем опубликования постановления в официальной газете Урядовый курьер.

Как отмечается в решение НКРЭКУ, снижение тарифов в том числе связано со снижением отображенных в тарифах расходов Киевэнерго на инвестиционнуют программу на 156,67 млн грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини