xcounter
Calendar Icon

Путин загнан в угол: в России озвучили прогноз по новому обострению на Донбассе

Президент России Владимир Путин загнан в угол, а цена его агрессии против Украины будет страшной для Москвы.

Такое мнение выразил российский политолог Андрей Пионтковский.

В случае полномасштабной российской агрессии в Украине, США уже в первый часы пойдет на ряд жестких контрмер, считает он.

"Уже через несколько часов после начала этой агрессии Украине будет предоставлено оборонительное летальное оружие, в частности противотанковые ракеты Javelin, которые сделают цену агрессии очень высокой. Но это не самое страшное последствие для Москвы. США, не дожидаясь европейской реакции, пойдут на отключение российских банков от системы SWIFT и так далее", - подчеркнул Пионтковский.

Он также спрогнозировал, что Путин настолько пытается избежать санкций против своего приближения, что даже в случае принятия закона о "реинтеграции Донбасса" будет "строить из себя миролюбца".

Вместе с тем, Пионтковский допускает, что президент России может пойти на эскалацию конфликта, но успеха она ему не принесет.

"С другой стороны, Путин загнан в угол, и я не исключаю, что он может пойти на эскалацию. Но, как мы уже обсудили, она ему ничего не принесет. Более разумные люди успеют его схватить за руки. Конечно же, агрессия не исключена, но я думаю, что до Киева он не дойдет", - заявил политолог.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини