xcounter
Calendar Icon

Все не так гладко: Тымчук рассказал, как Украина готовится к масштабному вторжению войск Путина

Несмотря на то, что во время боевых действий на Донбассе участвуют лишь сухопутные войска, другие виды Вооруженных сил Украины проходят активную подготовку к вероятному военному вторжению России. Однако существуют некоторые проблемы.

Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"За последние два года в воздушных силах идет налет по уровню международных нормативов – 110-120 часов в год на летчика. Тогда как еще в 2015 году у нас элитные летчики имели налет максимум в 30-40 часов. То есть надо понимать, что наш Генштаб отрабатывает все варианты, в том числе вариант широкомасштабной и открытой агрессии Российской Федерации против Украины", - говорит он.

Тымчук говорит, что о продолжительности боевых действий в случае нападения России говорить проблематично, но точно известно, что ВСУ нужно будет рассчитывать и на территориальную оборону, на создание базы партизанской войны и так далее.

"В открытом противостоянии у Вооруженных сил Украины шансов не так много долго продержаться, а тем более перейти в наступление и дойти до Урала", - поясняет он.

При этом эксперт считает, что Россия в случае вторжения вряд ли пойдет на Киев танками. По его словам, современные операции начинаются с работы авиации и ракетного вооружения.

"Уничтожаются коммуникации, пункты управления войсками, гражданские объекты стратегического назначения. Только после этого вступают в действие сухопутные войска – мотострелковые и танковые части", - говорит Тымчук.

По словам нардепа, Украина имеет некоторые проблемы с ПВО, но озвучивать подробности не стал.

"Мы можем долго рассказывать о ПВО. Как представитель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, я обладаю определенной информацией, которую, к счастью, нельзя озвучивать. Но я вам скажу, что у нас там все далеко не так гладко, как хотелось бы", - сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини