xcounter
Calendar Icon

Протесты в Киеве: под Раду стянули 3000 силовиков

В Центре Киева во время проведения митинга под Верховной Радой будут дежурить три тысячи полицейских и нацгвардейцев. Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

Отмечается, что количество силовиков может измениться.

"Для гарантии безопасности граждан центр столицы находится под усиленным контролем полиции. Сегодня за порядком в правительственном квартале Киева будут следить около трех тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. В зависимости от оперативной обстановки, количество правоохранителей может меняться", – сообщили в полиции.

Также правоохранители отмечают, что из-за установки палаток на Грушевского сильно затруднено движение.

"Мы обращаемся к гражданам отнестись с пониманием к временным неудобствам в связи с перекрытием дорожного движения и дополнительными мерами, связанными с проверкой документов. Для надлежащего обеспечения правопорядка и недопущения любых правонарушений, участников мирных мероприятий будут проверять на фильтрационных пунктах и выборочно ручными металлоискателями. У некоторых граждан также проверять документы, удостоверяющие их личность", – сообщил начальник ГУ НП в Киеве.

Также полиция призвала людей воздержаться от провокаций , так как в ответ будут применены соответствующие меры.

Напомним, 17 октября под Верховной Радой Украины началась акция протеста, митингующие требуют принять законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и о новой избирательной системе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини