xcounter
Calendar Icon

Суд отобрал акции Укртелекома у компании Ахметова

Хозяйственный суд города Киева принял решение о возвращении в государственную собственность пакета акций (92,79%) Укртелеком, который принадлежит компании ЕСУ бизнесмена Рината Ахметова.

Об этом говорится в сообщении на сайте суда.

"Хозяйственным судом города Киева принято решение по делу №910/7708/17, которым полностью удовлетворены исковые требования Фонда государственного имущества Украины, расторгнут договор купли-продажи акций №КПП-582 от 11.03.2011 ПАО Укртелеком, обязано ПАО Государственный экспортно-импортный банк Украины списать со счета ООО ЕСУ пакет акций ПАО Укртелеком и взыскано с ООО ЕСУ пеню в размере 2 млрд 171 млн 169 тыс. грн, начисленную за ненадлежащее исполнение договора купли-продажи пакета акций", – говорится в сообщении.

В ЕСУ уже заявили, что будут обжаловать это судебное решение и подадут апелляцию.

"ЕСУ не согласен с решением суда первой инстанции и продолжит защиту права собственности на акции Укртелекома в апелляционном суде", – сообщили в компании.

Там также заверили, что решение суда первой инстанции не повлияет на операционную работу Укртелекома, в частности, будет продолжена масштабная модернизация компании в партнерстве с China Development Bank.

"Учитывая характер претензий ФГИ и их связь с действиями предыдущих владельцев Укртелекома ООО ЕСУ считает необходимым достижение разумного компромисса относительно выполнения приватизационных обязательств", – добавили в компании.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини