Смерть в Одесском СИЗО: появились подробности
Смерть заключенного в СИЗО Одессы могла произойти от передозировки наркотиками. Об этом на своей странице в соцсети рассказал капеллан изолятора Дмитрий Краснобаев.
Как известно, в Одесском СИЗО погиб уже второй заключенный за неделю.
"Заключенные Одесского СИЗО сообщили мне, что Артур умер от передозировки наркотиков", – написал Краснобаев.
Тем временем, в пресс-службе Одесской областной прокуратуры говорят, что правоохранители проведут судмедэкспертизу для выяснения причин смерти.
"По предварительной информации, смерть наступила из-за тромбоэмболии легочной артерии", – говорят в пресс-службе облпрокуратуры.
Сейчас правоохранители начали два уголовных производства по ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (убийство с пометкой "естественная смерть") и по ст. 140 УК – невыполнение или ненадлежащее выполнение медработником профессиональных обязанностей.

Де купити MC4-конектори для сонячних панелей: огляд ринку, поради щодо вибору та перевірені посилання
Острови скарбів друзів Зеленського: як працює глобальна система офшорів
«Бізнес на крові»: Z-пропагандисти визнали масові вбивства та вимагання в армії РФ
Справа на 10 мільярдів: чому екссоратник президента Шефір міг терміново залишити Україну
Секрети землетрусу Тохоку та арктичні торфовища: нові відкриття геологів у 2026 році
Операція «Мідас»: чи здасть Галущенко Єрмака та чому Шефір терміново виїхав за кордон
Справа Галущенка як «дзвоник» для Банкової: Чому Зеленському пророкують поспішні вибори
«Звісно, я підшукаю тобі дівчат»: українська модель роками постачала «кадри» для Джеффрі Епштейна










