В Госдепе объяснили задержку с введением новых санкций против России
Официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт объяснила, почему власти США затягивают с введением закона о новых санкциях против России.
Во время пресс-брифинга она отметила, что Госдеп работает над определением списка лиц и организаций из России, связанных с российской обороной и разведкой, которые могут попасть под новые санкции США.
"Насколько я понимаю…, это достаточно сложно и может занять некоторое время", - отметила Нойерт.
Она добавила, что Госдеп также составляет инструкции для компаний, которых могут затронуть новые санкции, и ведут переговоры по поводу новых мер с союзниками по НАТО.
По словам Нойерт, в ведомстве осведомлены об опасениях Сената США из-за задержки.
Напомним, 2 августа президент США Дональд Трамп подписал одобренный обеими палатами Конгресса закон о введении новых санкций против России, Ирана и Северной Кореи.
Однако Белый дом или учреждения администрации до сих пор не обнародовали ни одного документа о физических и юридических лиц, действующих в интересах российской разведки и обороны, для того, чтобы против них можно было наложить санкции. Согласно закону, это должны были сделать не позднее чем 1 октября.

Де купити MC4-конектори для сонячних панелей: огляд ринку, поради щодо вибору та перевірені посилання
Острови скарбів друзів Зеленського: як працює глобальна система офшорів
«Бізнес на крові»: Z-пропагандисти визнали масові вбивства та вимагання в армії РФ
Справа на 10 мільярдів: чому екссоратник президента Шефір міг терміново залишити Україну
Секрети землетрусу Тохоку та арктичні торфовища: нові відкриття геологів у 2026 році
Операція «Мідас»: чи здасть Галущенко Єрмака та чому Шефір терміново виїхав за кордон
Справа Галущенка як «дзвоник» для Банкової: Чому Зеленському пророкують поспішні вибори
«Звісно, я підшукаю тобі дівчат»: українська модель роками постачала «кадри» для Джеффрі Епштейна










