xcounter
Calendar Icon

АМКУ разблокировал скандальный тендер по закупке сканеров для таможни

Тендер по закупке сканирующих систем для Государственной фискальной службы (ГФС) разблокирован. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Тендерная процедура на закупку двух сканирующих систем стационарного типа на сумму 169,44 млн грн разблокирована", – отметили в ГФС.

Отмечается, что административная коллегия Антимонопольного комитета (АМКУ) все-таки отклонила жалобу компании Arempa International Ltd FZC, представленную 18 октября, так как она "не соответствовала требованиям законодательства и не содержала обоснований наличия нарушения прав заявителя".

В связи с этим, ГФС может начать тендерные процедуры. В ведомстве сообщили, что сейчас прорабатываются конкурсные предложения участников – МКТ-Комюникейшн (SmithsHeimannGmbH), Ватек (представитель Rapiscan), Nuctech Company Limited (китайский производитель). На 28 ноября запланировано начало аукциона.

Напомним, сканеры должны использоваться на таможне для борьбы с контрабандой. Из-за отсутствия контроля за ввозом товаров грузовым автотранспортом Украина ежегодно теряет около 25 млрд грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини