xcounter
Calendar Icon

Минюст отписал британским юристам еще 1 миллион долларов на защиту от «приватовцев»

Министерство юстиции Украины 18 сентября заключило соглашение с международной юридической фирмой «Latham & Watkins (London) Llp» (Великобритания) о юридических услугах на 900 тысяч долларов, или около 23,60 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

В этом году фирма будет представлять Украину в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма (Швеция) по делу №SCC V 2015/092 по искам миноритарных акционеров ОАО «Укрнафта» - кипрских компаний «Littop Enterprises Limited», «Bridgemont Ventures Limited» и «Bordo Management Limited», связанных с группой «Приват».

Минюст заключил с «Latham & Watkins Llp» соглашений по этому делу примерно на 2,38 млн долл.

По нынешнему соглашению, дороже стоят услуги партнера Себастьяна Зеельмана-Еггеберта - 1013 долларов в час. Это на 5% дороже его прошлогодней почасовой ставки в $ 960.

К делу также привлекут экспертов компании «Independent Economics & Finance LLP» (Великобритания) и киевское ООО «Юридическая фирма Саенко Харенко» Михаила Харенко, Владимира Саенко и Игоря Сухомудренко. Как и раньше, почасовые ставки юристов этой фирмы в пределах 105-480 долларов, самыми дорогими являются услуги Владимира Саенко и Татьяны Слипчук.

Согласно смете, фотокопирование и печать пакетов документов обходятся по цене 2 доллара за страницу, а переводческие услуги - 40 долларов за страницу.

Для сравнения, по недавнему соглашению Минюста с «Foley Hoag AARPI» копирование стоило $ 0,21 за страницу.

Напомним, ранее журналисты «Наших грошей» провели расследование о коррупции в Министерстве юстиции. Ключевые должности в ведомстве занимают давние хорошие знакомые юриста Андрея Довбенко, которого называют «смотрящим» за Минюстом. Удивительно в этой «схеме» то, что министр юстиции Павел Петренко открещивается от знакомства с Андреем Довбенко, хотя всего лишь два года назад лично представлял его на одной из встреч как человека, который будет реформировать Минюст.

Больше читайте в материале «Коррупция в Минюсте: почему реформатор Петренко ничего не знает о сером кардинале Довбенко (видео)».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини