Специалисты назвали самые опасные вещи на кухне
Ежедневно на кухне используется довольно много предметов, которые, кажется, совершенно не представляют никакой опасности. Но на самом деле некоторые из них могут быть весьма опасными для вас.
В первую очередь это пластиковые пищевые контейнеры, поскольку при производстве материала для них некоторые производители используют химикаты, которые могут навредить вашему здоровью.
Также опасными можно считать кухонные мойки. Особенно в том случае, если у вас в доме есть привычка оставлять в раковине частички пищи, ведь со временем эти остатки становятся прекрасной средой для размножения разнообразных бактерий, включая сальмонеллу. Отличным местом для размножения вышеупомянутых бактерий считаются кухонные губки, которые нужно тщательно очищать.
Также одной из грязнейших вещей на кухне можно считать полотенца, которые желательно стирать как можно чаще.
Конечно же, стоит внимательно следить за ножами, а именно за тем, чтобы они оставались острыми. Иначе нож может легко соскользнуть и нанести вам травму.
При упоминании об опасностях на кухне на ум, конечно же, приходит газовая плита. Нужно тщательно проверять, выключена ли она. Особенно перед сном или выходом из дома. Травмоопасными также можно считать мясорубку и утилизатор мусора, неосторожное использование которых чревато повреждениями рук.

SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян
НАБУ взялося за «своїх»: Шурмі й Дейнєці оголосили підозри за енергетику та контрабанду











