xcounter
Calendar Icon

Дочь Умерова: Россия засекретила документы об освобождении отца

Айше Умерова - дочь заместителя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова - рассказала, что все документы об освобождении ее отца из российского заключения являются засекреченными.

"У нас пока нет никаких документов, у нас нет ни одной бумажки на руках - закрытое дело, есть указ, нет указа. Все документы абсолютно засекречены, поэтому работа адвокатов в ближайшие дни - выяснить, получить все эти документы и затем уже мы сможем что-то планировать", - отметила Айше Умерова.

Она также подтвердила, что Ильми Умеров намерен попробовать снова попасть в Крым.

25 октября Россия выдала Турции представителей Меджлиса Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.

27 октября самолет с Умеровым и Чийгоз приземлился в аэропорту Борисполь.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган содействовал в освобождении крымских заложников.

Лидеры Меджлиса были захвачены оккупационными властями Крыма по сфабрикованному обвинению в организации "массовых беспорядков" во время оккупации Россией украинского полуострова. В результате Чийгоз был приговорен к восьми годам колонии общего режима, а Умеров - к двум годам колонии-поселения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини