Один из руководителей киевской полиции участвовал в похищении бизнесмена - прокуратура
Одного из руководителей отдела криминальной полиции Деснянского райуправления киевской полиции задержали по подозрению в содействии в похищении человека.
Так, группа злоумышленников похитила местного предпринимателя, потребовав за его освобождение 500 тысяч гривен.
Как сообщили в прокуратуре, в сентябре текущего года указанный полицейский, используя свои знакомства и будучи осведомленным о способах проведения оперативных мероприятий, предоставил двум мужчинам сведения о местонахождении одного из столичных предпринимателей, который был в итоге похищен 29 сентября в городе Ровно.
"После этого, при соучастии полицейского, злоумышленники вывезли потерпевшего на автомобиле в одно из сел в Киево-Святошинском районе Киевской области, где удерживали около суток, требуя отдать им денежные средства", - говорится в сообщении.

В итоге, в результате спецоперации 30 сентября бизнесмен был освобожден, а его похитители задержаны.

Острови скарбів друзів Зеленського: як працює глобальна система офшорів
«Бізнес на крові»: Z-пропагандисти визнали масові вбивства та вимагання в армії РФ
Справа на 10 мільярдів: чому екссоратник президента Шефір міг терміново залишити Україну
Секрети землетрусу Тохоку та арктичні торфовища: нові відкриття геологів у 2026 році
Операція «Мідас»: чи здасть Галущенко Єрмака та чому Шефір терміново виїхав за кордон
Справа Галущенка як «дзвоник» для Банкової: Чому Зеленському пророкують поспішні вибори
«Звісно, я підшукаю тобі дівчат»: українська модель роками постачала «кадри» для Джеффрі Епштейна
Фінансова фортеця Галущенка: як працювала трирівнева схема відмивання мільярдів через таємничі острови









