xcounter
Calendar Icon

Нардеп Сольвар, записавший на родственников много элитного жилья, опять официально миллионер

18.11.2017 09:40

Народный депутат от президентской партии Руслан Сольвар, который не может похвастаться в своей декларации ни автомобилем, ни квартирой, ни ценными бумагами, ни корпоративными правами, внезапно обогатился на 8,5 миллионов гривен.

Мама депутата Мария Сольвар продала Руслану Сольвару квартиру, которая в столице находится по улице Олеся Гончара (Шевченковский район). Кроме элитного жилья ему достался дом в Песчанском районе Винницкой области, площадь которого составила 59 кв. м. И та, и другая операции с недвижимостью оценены в сумме по 1 гривне. Оба объекта недвижимости в декларации значатся как "наследство".

В тот же день, когда Сольвар купил элитную квартиру в Киеве, он ее перепродал. За 8,49 миллионов гривен ее купил гражданин Украины Владимир Тонкогляд. По данным СМИ, он предприниматель.

Из декларации нардепа также известно, что он зарегистрирован в Фастове. В его собственности с августа 2012 года есть только квартира в Фастове (63 кв. м), однако она находится в пользовании третьих лиц.

Что особенно интересно, так это имущественное положение народного депутата. Еще 2012 году народный депутат еще был миллионером, получив 3 млн грн доходов, но уже в 2013 году его благосостояние резко упало – до 240 тыс. грн. В 2015 году он даже запросил и получил от государства компенсацию на аренду жилья.

Ранее "Главком" писал, как Сольвару удалось спрятать квартиры, коттеджи, гаражи, переписав их на ближайших родственников. В первую очередь на маму Марию Сольвар, школьную учительницу, а также на родственников супруги, с которой развелся в 2015 году. Подробнее об этом - далее.

Нардеп от БПП Сольвар купил квартиру за 1 грн и продал в тот же день за 8,5 млн

Квартиры, дома и земля семьи бедного Руслана Сольвара

Мама депутата является владелицей пяти квартир в столице и двух коттеджей в пригороде. Только одна квартира в ЖК «Да Винчи» на ул. Олеся Гончара, площадью 130 кв. м., стоит более 400 тыс. долларов. Ей же принадлежат и элитные апартаменты над Печерскими холмами в ЖК «Триумф» по ул. Зверинецкой. Стоимость подобного жилья, площадью 201 кв.м., может превышать миллион долларов.

Мать народного депутата владеет и менее элитным, но далеко не дешевым жильем: тремя квартирами общей площадью свыше 150 кв. м., двумя офисами в домах по улице Ивана Кудри 12 и 14, тремя гаражами на Кловском спуске, и двумя особняками, расположенными по соседству в коттеджном городке «Лесное озеро» в селе Роживка под Киевом. Мария Сольвар не просто домовладелица, а инвестор всего коттеджного городка, где одноэтажный дом с 20 сотками земли стоит около 350 тыс. дол. Среди ее соседей в этом же коттеджном городке оказался тесть Сольвара Виталий Лучко. Он является собственником 4 га роживской земли.

Так выглядит снятый с помощью квадрокоптера коттеджный городок «Лесное озеро» в селе Роживка под Киевом:

На родственников бывшей супруги Руслана Сольвара оформлены несколько квартир в упомянутых выше домах на улице Ивана Кудри.

Кроме прочего, соседями мамы Сольвара в домах по улице Кудри, 12 и 14 являются Виталий Григорьевич Лучко и Валентина Витальевна Минич – отец и родная сестра супруги нардепа Натальи Витальевны Сольвар (девичья фамилия Лучко). Проследить родственные связи не сложно – папа и обе дочери прописаны по одному адресу на ул. Черняховского в Броварах.

На улице Ивана Кудри базируются и все компании народного депутата – ООО «Укрзернотранс-К», ООО «Метрудтранс» и ООО «Автокар-777». Суммарно в домах на улице Ивана Кудри родне нардепа принадлежит 9 помещений площадью почти 500 кв.м.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини