xcounter
Calendar Icon

Трамп возвращает КНДР в прежний список

Президент США Дональд Трамп объявил о решении включить Северную Корею в список стран, спонсирующих терроризм, сообщает в понедельник пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс в твиттере.

"Президент объявил, что США вновь включит Северную Корею в список стран - спонсоров терроризма", - написала Сандерс.

Трамп заявил, что внесение в список должно было произойти "много лет назад".

"В дополнение к угрозам мировому сообществу ядерным разрушением, Северная Корея неоднократно поддерживала акты международного терроризма, в том числе убийства на иностранной территории", - цитирует Трампа агентство Bloomberg.

По словам Трампа, Минфин США во вторник объявит дополнительные меры против КНДР.

Санкции, под которые попадают находящиеся в списке страны, предусматривают ограничение поддержки со стороны США, запрет на экспорт и продажу средств обороны, контроль за экспортом средств двойного назначения, а также различные финансовые ограничения. Минфин США уже неоднократно расширял иные санкционные списки в отношении КНДР.

Сейчас в американском списке спонсоров терроризма значатся Иран, Судан и Сирия. Иран был включен в список в 1984 году, Судан в 1993, а Сирия в 1979 году. Северная Корея также была в списке с 1988 года, однако в октябре 2008 года госдепартамент США объявил об исключении КНДР из списка, так как удалось прийти к соглашению по поводу проведению инспекций северокорейских ядерных объектов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини