xcounter
Calendar Icon

"Грузины, расстреливавшие Майдан": ГПУ назвала итальянский фильм фейком

21.11.2017 19:00

Признание трех грузин в расстреле митингующих и работников правоохранительных органов из гостиницы "Украина" во время Революции Достоинства, которые были озвучены в фильме "Украина. Скрытые истины", по предварительной информации, является фейком.

Об этом заявил во время пресс-конференции руководитель Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

"Мы наблюдаем различные вбросы, фейковую информацию и таким, после предварительной проверки, я могу назвать тот фильм, который был показан на телешоу "Матрикс" на итальянском канале, который назывался "Украина. Скрытые истины" журналиста Джоанна Николасина", - сказал он.

Горбатюк рассказал, что во время подготовки данного фильма итальянские журналисты не обращались в Генпрокуратуру за получением комментариев и информации о расследовании расстрелов на Майдане. Это, по мнению следователя, свидетельствует о несоблюдении стандартов журналистики и об отсутствии желания установить истину.

"Названы три гражданина Грузии, которые указывают что в январе и в следующем месяце находились в гостинице "Украина". Проверка показала, что такие лица вообще на территорию Украины не въезжали.

Их показания о том, что они вели стрельбу на две стороны не совпадают с данными выводов экспертиз, следственных экспериментов по гибели работников правоохранительных органов 20 февраля и убийств протестующих. Во многих моментах, где они излагают обстоятельства развития событий, изложенное не соответствует истине ", - добавил руководитель Департамента спецрасследований.

В то же время Горбатюк заверил, что факты, озвученные в фильме, будут дополнительно проверены, чтобы прийти к "категорическим выводам".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини